Выбираем лучший пляж с Голубым флагом в России

652
27 февраля 2024
Выбираем лучший пляж с Голубым флагом в России

Голубой флаг – самое почетное звание для лучшего и благоустроенного пляжа. В 2024 году на территории отечественных курортов высокое звание получили 24 пляжа. Все они относятся к популярным курортам Краснодарского края, Крыма и Калининграда. Кстати, еще несколько лет назад у нас был всего один такой пляж с официальной пометкой «Голубой флаг».

Согласитесь, ведь круто осознавать, что туристическая инфраструктура российских курортов становится лучше с каждым годом. Конечно, нам есть куда стремиться, что улучшать и строить. Но и таких высоких показателей не наблюдается в некоторых европейских странах.

Где самые чистые и крутые пляжи? Только у нас в России.

Пляжи Калининградских курортов

В прошлом году самым опрятным и благоустроенным пляжем считался пляж на берегу курортного поселка Янтарный. Территория курорта считается не только популярной, но и самой чистой в области. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, отдыхают местные жители и путешественники.

Удивительно, но большинство путешественников даже не знают об этом прекрасном месте. Надеемся, что теперь вы сможете лично посетить пляж Янтарный.

Пляжи Сочи

На берегу Черного моря в Краснодарском крае находится больше всего пляжей с «Голубым флагом». Конечно, лучшие и самые чистые места можно найти рядом с Сочи. В первую очередь туристы стараются отдыхать на песчаных пляжах, но и галечные не уступают по качеству. Вообще, на побережье Сочи находится 21 такой пляж и все они разбросаны по всей акватории моря.

Скорей всего в 2022 году будет намного больше чистых территорий, но сейчас лучшие места для отдыха можно найти на базе отелей «Рэдиссон», санатория «Лазурный» и «Камелия». Лучшие бесплатные пляжи: «Приморский-1», «Бархатные сезоны».

Особое внимание хотелось обратить на пляж в Лазаревском, который так же получил «Голубой флаг». Находится зона отдыха возле отеля «Прометей Клуб». Тут можно не только классно отдохнуть, но и снять номер с услугой «все включено». Туристы отмечают, что отдых на базе отеля не хуже, чем в Турции. Не проверяли, но постараемся поверить на слово.

А вот в Крыму пока только один пляж получил почетную отметку. Находится он рядом с Массандровским дворцом. Другие пляжи пока не удосужились заслужить высокое звание.

Были уже в этих местах? Какой пляж больше всего понравился?

Где отдохнуть в Крыму

Пляжи с «Голубым флагом» — это круто, но вы были когда-нибудь в Саки? Прекрасное место для отдыха, а комфортабельные номера всегда можно снять в гостевом доме «Алиса». Всего 5 минут и вы на берегу моря рядом с набережной, еще 10 минут и вы в центре города рядом с парком развлечений. Номера «люкс» и «люкс с кухней» по доступным ценам всегда готовы принять гостей.

Больше вариантов для отдыха в Саки и Крыму вы сможете найти на сайте сервиса «Куда на Юга». Изучайте вместе с нами лучшие достопримечательности юга России в разделе с познавательными статьями.

А какие у вас мысли по этому поводу? Пишите комментарии, очень интересно ваше мнение.

ВАС ТАКЖЕ МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ:

Знали, почему посадка в самолет всегда слева?

Известны отели Краснодарского края, за отдых в которых положен возврат средств

Путешествие на Кубань - аренда авто и сладкие арбузы

Ставьте лайк! Вам несложно, а нам радость.

Всем, кто ПОДПИСАЛСЯ НА КАНАЛ  будет счастье и море интересных и полезных статей!

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи