Топ-5 лучших спа-курортов России.

171
22 февраля 2023
Топ-5 лучших спа-курортов России.
Как разнообразить отдых зимой или летом? Конечно, можно поступить по классике и поехать просто на море или в горы. Но мы предлагаем совместить приятное с полезным и выбрать комфортабельные спа-курорты. Такие места отличаются высоким уровнем обслуживания, помогают не только отдохнуть, но и подлечиться. Направление спа-отдыха даже получило собственное название wellness-туризм – укрепить физическое и психологическое здоровье. В российских регионах работает очень много спа-комплексов, поэтому мы пройдемся по самым популярным. 

1. Green Flow Находится комплекс рядом с Сочи в Горной Олимпийской деревне. Наверное, это самый первый в России спа-отель, который успешно вошел в ассоциацию Healing Hotels of the World. В отеле вам предложат крутые методики оздоровления и расслабления, которые были разработаны специально для россиян. Выбирайте любой вариант – йога, здоровое питание, горный воздух или медитация с лучшими специалистами. Дополняем всю эту красоту теплым бассейном, расположенным на высоте более 1000 метров над уровнем моря. 

13.jpg

2. Rixos Красная Поляна Комплекс премиального класса в Красной поляне на высоте 960 метров над уровнем моря. Это дорогое заведение, но именно тут можно оценить весь комфорт и роскошь курорта. Более 100 номеров, спа-салоны, пляжи и террасы. Отдохнуть душой и телом можно в любое время года. Каждый день курсирует удобный автобус на берега Черного моря. Найдите для себя лучший тренажерный зал или массажный кабинет.

7.jpg

3. More SPA & Resort Знаменитый спа-отель Крымского полуострова, расположенный в 100 метрах от берегов Черного моря. Зимой можно неплохо сэкономить, подышать чистый морским воздухом, окунуться в теплый бассейн. На территории комплекса созданы все условия для активного отдыха: парковые зоны, дорожки и беговые маршруты. 

4. Гранд-отель METROPOL «Кемпински» Этот комплекс в Геленджике идеально подойдет для семейных пар, романтиков и деловых туристов. Утром вас угостят завтраком и шампанским, а из каждого номера открывается шикарный вид на Черное море. В отдельном здании находится современный спа-центр, где можно сутками заниматься релаксацией, медитацией и купаться в термальной зоне. Несколько бассейнов, массажные кабинеты и процедуры. 

2.jpg

5. «Орловский» Если вы не хотите далеко уезжать от Москвы, то следует рассмотреть комплекс «Орловский» в Подмосковье. Локация находится в лесном массиве – номера на берегу озера или в большом корпусе. Отдыхайте душой и телом в индивидуальных домиках, посещайте спа-процедуры или получайте кайф от активного отдыха. Фасад основного здания выполнен в стиле богатой русской усадьбы 19 века.
Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи