ТОП-5 достопримечательностей Сукко

1002
22 февраля 2024
ТОП-5 достопримечательностей Сукко

1. Центральный пляж

Природные достопримечательности поселка Сукко пользуются особой популярностью среди туристов благодаря необыкновенно чистому воздуху. Центральный пляж курорта окружен густой растительностью, здесь чувствуется запах можжевельника. Мелкое галечное покрытие позволяет не беспокоиться по поводу размещения.

Основными достоинствами этого уголка отдыха являются:

— Чистая вода. Большую часть времени она сохраняет естественный лазурный цвет, а также прозрачность.

— Обрамление скалами. Посетители пляжа не столкнутся с так называемыми «тягунами», или отбойным течением, которое представляет опасность для неопытных пловцов.

— Комфортная температура воды. Даже в засушливую августовскую пору она оказывается на 2-3 градуса ниже по сравнению с соседними курортами.

На пляже имеются удобные деревянные дорожки, которые оценят любые туристы. Весь мусор регулярно убирается, что неоднократно отмечали отдыхающие.

2. Парк приключений «Храброе Сердце»

Этот семейный развлекательный комплекс является одной из наиболее популярных достопримечательностей поселка, которую следует посетить в 2024 году. Заведение находится в Речном переулке возле Кипарисового озера. Гостям курорта предлагается несколько видов отдыха:

— Посещение веревочного городка. Он состоит из большого количества платформ подвижного типа, натянутых сеток, а также уровней различной сложности. Дети и взрослые учатся удерживать равновесие и координировать движения даже на непростых участках пути.

— Здесь открыты четыре трассы для представителей любого возраста начиная с 3 лет. Подробные описания и фото каждой из них можно найти на сайте развлекательного комплекса. Опытные инструкторы следят за каждым посетителем, что обеспечивает полную безопасность нахождения на объекте.

— Игра в пейнтбол. В парке развлечений «Храброе Сердце» проводятся спортивные и тактические виды соревнований. Участникам выдаются маски и камуфляжные костюмы. За соблюдением правил наблюдают рефери.

— Игра в лазертаг. Гости комплекса получают повязки для головы с датчиками поражения и специальные жилеты с блоком оружейного контроля.

Посетители парка развлечений «Храброе Сердце» в Сукко в 2024 году также могут арендовать беседки и пострелять в арбалетно-лучном тире. Для детей работает творческая мастерская, где они могут ознакомиться с техниками росписи, раскрашивания и декупажа.

3. Парк «Долина Сукко»

Его основной достопримечательностью считается озеро, которое известно как Кипарисовое. Здесь можно увидеть 32 уникальных дерева с выраженными лечебными свойствами, и сделать фото на их фоне стремятся практически все посетители природного комплекса. Кипарис оказывает положительное влияние на людей с заболеваниями органов дыхания.

Несмотря на то что в летнее время глубина озера возле деревьев составляет около 1,5 метров, не рекомендуется пробовать подходить к ним самостоятельно. Мощное переплетение корней около дна может стать причиной травм для неподготовленного туриста.

Протяженность достопримечательности с запада на восток составляет 7 километров. Лесистые склоны сопок защищают это место от сильных ветров. Все эти природные достопримечательности относятся к городу Новороссийску и располагаются вблизи улицы Речной, 14а. Это место нужно обязательно посетить в 2024 году.

С более подробным описанием объекта можно ознакомиться на сайте комплекса. Чтобы добраться сюда из Сукко на личном автомобиле, необходимо свернуть с улицы Советской и двигаться по Речному переулку до крупной развилки. Далее нужно будет повернуть направо и ехать непосредственно до парковой территории.

4. Экскурсионно-туристический комплекс «Африканская деревня»

Чтобы добраться до этой достопримечательности, следует сесть на следующий из Анапы автобус № 109 и ехать до остановки «Озеро». Танцевально-музыкальная программа начинается в вечернее время и в среднем длится 3 часа. За этот период артисты из Конго демонстрируют туристам чудеса африканской пластики. Зрители увидят и услышат:

— элементы традиционных ритуальных плясок;

— выступление мастеров брейк-данса;

— исполнение рэпа и т.д.

Посетители оценят профессионализм артистов и эклектичность представления. Всем желающим предоставляется возможность не только сделать фото с конголезцами, но и принять непосредственное участие в программе. Чтобы попасть на праздник африканской культуры, нужно всего лишь оказаться в Сукко с мая по сентябрь 2024 года.

5. Замок «Львиная голова»

Эта достопримечательность построена в средневековом стиле и предназначается для посещения всей семьей. Здесь можно стать свидетелем настоящих рыцарских турниров. Для этого вовсе не обязательно приезжать в Краснодарский край летом, так как представления проходят даже на протяжении межсезонья.

Замок «Львиная голова» имеет размеры 100 х 45 метров и состоит из нескольких частей:

— ристалище, или арена для рыцарских состязаний;

— внутренний двор с камерой пыток;

— небольшое крытое пространство для проведения соревнований в зимний период;

— внешний двор, на котором располагаются гончарная мастерская, кузница, тир, таверна и палатки с сувенирами.

Более подробные описания отдельных объектов можно найти на сайте развлекательного комплекса. Его хозяева уделяют особое внимание вопросам безопасности. Поскольку спектакль не обходится без лошадей, а рыцари используют боевое оружие, для зрителей действует ряд запретов:

— выход на арену до состязаний и во время их проведения без предварительного приглашения;

— переход с одной трибуны на другую после начала соревнований;

— кормление и прикосновение к животным;

— совершение иных действий, которые могут быть опасными для жизни и здоровья посетителя, а также окружающих его людей.

Примерно в 300 метрах от замка в Речном переулке останавливается рейсовый автобус № 109. Здесь же находится и автомобильная парковка.

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи