ТОП-5 достопримечательностей Благовещенской

6269
27 апреля 2020
ТОП-5 достопримечательностей Благовещенской

1. Центральный пляж

Он считается одной из главных природных достопримечательностей станицы Благовещенской. Эта зона летнего отдыха является единственной в Краснодарском крае территорией с естественными наносами песка. Пляж начинается в районе Анапы и простирается до поселка Веселовка. Общая протяженность объекта составляет более 40 километров.

Неглубокий и пологий вход в воду позволяет не переживать по поводу безопасности детей. Средняя ширина песчаной полосы равняется 200 метрам, и потому даже в самый разгар жаркого сезона у гостей курорта не возникает проблем с поиском свободного места. Из Анапы сюда регулярно ходит автобус № 106.

2. Аквапарк «Ласковый берег»

Это место успело стать лучшей достопримечательностью станицы Благовещенской для семейного отдыха. Среди его основных преимуществ:

— Возможность ежедневного бесплатного 4-часового посещения для постояльцев прилегающего гостиничного комплекса. Такого количества времени оказывается вполне достаточным для большинства туристов.

— Наличие трех бассейнов. Один из них имеет размеры 28 х 13 метров и подходит для массового купания, второй оснащается гейзером, а третий предназначается специально для маленьких ребятишек.

— Оснащенность тремя горками. Аттракцион «Тобогган-mini» имеет высоту всего 3 метра и подходит маленьким детям. Конструкции «Тобогган» и «Тобогган-Гидротруба» привлекают взрослых отдыхающих. Их высота составляет 13,5 метров, а протяженность – 103,4 и 105,4 метров соответственно. Спуск происходит со скоростью 40 км/ч. За туристами постоянно наблюдают квалифицированные инструкторы.

Дети до 3 лет могут посещать аквапарк «Ласковый берег» бесплатно. Он располагается в Пограничном переулке, 46.

3. Шестиэтажный развлекательный центр «Малахит»

Его здание находится на территории одноименного пансионата по улице Прибрежной, 3. Вместе с тем запоминать адрес этой достопримечательности вовсе не обязательно, потому что он является самым высоким зданием в станице Благовещенской Краснодарского края. Для гостей объекта функционируют:

1. Боулинг с 4 игровыми дорожками. Здесь же была обустроена обширная зона отдыха, в том числе и спорт-бар «Космос». На большом экране можно просматривать матчи в режиме реального времени.

2. Тренажерный зал. Современные снаряды позволят провести насыщенную тренировку и подготовиться к соревнованиям. Пока взрослые занимаются укреплением организма, дети найдут себе развлечение по душе в специальной игровой зоне.

3. Бассейн закрытого типа. Прежде всего, он подходит тем посетителям, у которых имеются заболевания опорно-двигательной системы. Отдыхающие насладятся красивыми панорамными видами на черноморское побережье. Кроме того, здесь имеются комфортные паровые кабины, мягкая подсветка пространства, а также системы нагревания и очистки воды.

4. Бильярд на 6 столов. В перерывах между состязаниями туристы могут отдохнуть в мягких креслах или посидеть за столиками.

Дополнительно работают обеденный и каминный залы, ресторан, солярий и SPA-капсулы.

4. Казачий музей «У Лукоморья»

Достопримечательности такого рода обычно привлекают внимание детей. Необычная детская площадка на Центральном пляже была построена в древнерусском стиле. Территория объекта является полностью огороженной, что позволяет достаточно быстро найти его во время отдыха на морском побережье.

Периодически проводятся театрализованные представления, в ходе которых можно познакомиться с бытом казаков и их культурой. Среди отличительных признаков этого места выделяются:

— Оригинальная конструкция. При строительстве сооружений в основном использовались неотесанные бревна. Гости ставшего достопримечательностью казачьего музея также могут увидеть примеры спила, сруба и скоса. Все домики покрываются соломенной крышей. Свой вклад в создание неповторимой атмосферы сказки вносит и русская печь.

— Большое количество детских развлечений. Для маленьких посетителей здесь есть качели, настоящая веревочная лестница, блиндаж времен Великой Отечественной войны, удобный гамак и интересная пирамида.

— Проведение обучающих и познавательных мастер-классов. На специальной площадке было установлено 22 столика, за которыми размещаются 44 ученика. При желании малыш может забрать поделку с собой, однако многие творения остаются в музее и впоследствии продаются как сувениры по символической цене.

В живом уголке находятся ястребы, черноморские ящерицы, черепахи и другие представители животного мира. С каждым из них можно сфотографироваться. За животными следят опытные инструкторы, которые также рассказывают посетителям о правильном и безопасном обращении с обитателями мини-зоопарка.

Казачий музей «У Лукоморья» существует за счет благотворительных взносов и продажи детских поделок. Кроме того, берется небольшая плата за фотосъемку объектов.

5. Банка Марии Магдалины

Подводные достопримечательности Краснодарского края обычно интересуют любителей дайвинга. Истинные красоты станицы Благовещенской открываются взору туристов в районе Бугазской косы. Внимание отдыхающих привлекает очень красивая пещера под названием Банка Марии Магдалины.

Минимальная глубина объекта составляет 1,5 метра, а максимальная – 12 метров. Это место можно считать идеальным для тех, кто только начинает заниматься подводным плаванием. В основном дайверы погружаются до отметки 9,5 метров. Здесь они увидят:

— крупные элементы корабельных палуб и шпангоутов;

— пушечные ядра, которые напоминают о сражениях полуторавековой давности;

— причудливые рифы.

Для некоторых гостей курорта своеобразной достопримечательностью становятся морские обитатели. Даже на небольшой глубине удается понаблюдать за жизнью подводного мира в радиусе от 5 до 20 метров. При пасмурной погоде видимость обычно снижается, однако это серьезно не повлияет на качество обзора затонувших объектов.

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи