Достопримечательности Саки

792
27 февраля 2024
Достопримечательности Саки

1. Санаторий «Саки»

Санаторий известен тем, что начал работать одним из первых в направлении грязелечения, а также считается старейшей российской грязелечебницей. Важно еще и то, что санаторий находится на берегу Сакского озера, и лечебная грязь поступает в процедурные кабинеты, абсолютно не теряя своих свойств. Санаторий предлагает и уникальные методики, например, газогрязелечение, которое имеет минимум противопоказаний. Врачи и лаборанты постоянно исследуют свойства грязей озера, совершенствуя методики лечения различных заболеваний.

Территорию санатория можно посетить с гидом, тут же находится аквакомплекс «Саксония» и развлекательный центр, а на 2024 год запланировано множество тематических мероприятий и концертов с участием приглашенных артистов. 

2. Соляная комната

Соляную комнату можно посетить всем без исключения, а находится она на территории отеля «Ле-Ди». Свойства морской соли, как природного ионизатора впервые открыли монахи. Однажды им пришлось провести ночь в соляной пещере, а утром они обнаружили, что дышать стало намного легче, а у некоторых пропали симптомы простуды.

Посещение соляной комнаты – это отличный способ борьбы с заболеваниями дыхательной системы, профилактика простуд, что особенно важно для детей. Комната оборудована удобными креслами, что позволит удобно пройти процедуру, а для детей оборудован специальный уголок с соляной песочницей и игрушками. Цена целого курса сравнительно невелика, детям предоставляются скидки.

3. Этнографический комплекс «Сергиев Посад»

Комплекс расположен на 40-м км трассы Симферополь-Евпатория и туда можно купить тур или приехать самостоятельно. Предлагается множество услуг и занятий на любой вкус. Можно посетить страусиную ферму, где разрешат покормить страусов и сделать с ними забавные фото. Увидеть в зверинце больше 50 видов редких птиц. Также на ферме разводят множество пород домашней птицы. Любители конных прогулок смогут арендовать лошадей, и прокатиться по территории комплекса, чтобы увидеть все достопримечательности.

В пруду можно устроить рыбалку, он зарыблен зеркальным карпом, щукой и сомом, а затем сварить уху из добычи в местах, оборудованных для пикника. Котелки, мангалы и шампуры можно взять напрокат, а для тех, кто хочет задержаться на несколько дней, есть гостевые домики. Также инструктор предложит научиться стрельбе из лука, на память можно приобрести сувениры из страусиных перьев и яиц. Это отличное место и стоит посетить его во время отпуска в 2024 году.

4. Мемориал Героев Советского Союза

Мемориал можно увидеть на высокой возвышенности в селе Геройское, которое находится недалеко от города Саки. Монумент посвящен девяти героям-разведчикам, которые совершили военный подвиг в день освобождения города Саки от захватчиков. Мемориальный комплекс находится в месте братской могилы, а сам памятник поражает воображение оригинальной конструкцией и грандиозностью. Тут же можно увидеть описание событий того дня и имена героев. Вокруг мемориала высажен парк. Жители села Геройское гордятся своей историей и каждый расскажет вам о том, что когда-то тут произошло и как быстрее попасть к комплексу.

5. Пушкинский сквер

Пушкинский сквер хорошо будет посетить вместе с детьми. В центре парка располагается памятник великому поэту, а сам он окружен скульптурами, изображающими персонажей сказок А.С. Пушкина и другими достопримечательностями.

Парк отлично подходит для пробежек, занятий спортом и велопрогулок, а в вечернее время тут можно увидеть оркестр, исполняющий живую музыку.

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи