Достопримечательности Саки (Часть2)

916
27 февраля 2024
Достопримечательности Саки (Часть2)

1. Дегустационный зал «Седьмое небо»

Республика Крым славится своими винами, этому способствует благоприятный климат, который позволяет выращивать качественный виноград самых лучших сортов.

Чтобы по достоинству оценить вина и коньяки Крыма не обязательно объезжать все побережье, попробовать их можно в Дегустационном зале. Тут вам предложат попробовать самые известные вина, которые неоднократно получали золотые и серебряные награды на международных конкурсах виноделов, различные коньяки, а также подходящие закуски к ним. Многие из названий этих вин известны далеко за пределами Крыма. Если вы захотите не только дегустировать напитки, но и узнать историю их создания, лучше взять экскурсию с опытным гидом.

2. Михайловское озеро

Между Саками и поселком находится Михайловское озеро. Многие туристы с уверенностью заявляют, что это место лучшее для любителей рыбалки, а лесостепная зона расположения озера отлично подходит для такого рода отдыха.

Около самого озера отлично развита сфера услуг, можно купить или арендовать снасти, мангалы, взять напрокат лодку или байдарки. Детям будет интересен небольшой зверинец, где можно посмотреть на мелких экзотических животных и птиц, а для тех, кто захочет остановиться на несколько дней, есть домики, беседки для пикников, места для кемпинга. Так как от Сакского, озеро Михайловское отделяет только дамба, можно совместить рыбалку кемпинг и грязелечение, что несомненный плюс. По мнению туристов, цены тут умеренные, а качество отдыха на высоте.

3. Аквапарк «Банановая Республика»

Аквапарк находится между Евпаторией и Саками в селе Прибрежное, добраться к нему можно на рейсовых автобусах от автовокзала города.

На территории комплекса расположено около 15 различных аттракционов, для детей предназначена хорошая детская зона, игровой комплекс с квестами. Для более спокойного отдыха есть зона с шезлонгами и бассейнами, которая озеленена пальмами и тропическими пальмами. Можно посетить уроки аквааэробики, теннисный корт, рестораны на любой вкус.

Так как место популярное, то в пик сезона в аквапарке выстраиваются большие очереди, что нужно учитывать, планируя посещение парка в 2024 году.

4. Свято-Ильинский храм

Строение находится в центральной части города, так что добраться до него не составит труда. Строение выполнено в русско-византийском стиле, и появилось в 1894 году.

Строительство начали с колокольни, руководил строительством известный архитектор А.И. Карапетов. Высота колокольни была рассчитана так, чтобы звон колоколов был слышен во всех частях города. Через несколько лет к основному зданию была пристроена церковь, при этом проект осуществлял уже другой архитектор, Н.Н. Васильев. Он сумел объединить церковь и колокольню в единый архитектурный ансамбль.

5. Музей истории грязелечения

За время работы большого количества известных врачей в области грязелечения накопилось множество знаний в этой области. В связи с необходимостью сохранить накопленный врачебный опыт был создан музей грязелечения в городе Саки. Он единственный в своем роде, посвящен истории грязелечения, достижениям в этой области врачевания. Коллекция музея состоит из почти 10 тысяч экспонатов и постоянно пополняется.

Здание музея само по себе привлекает внимание: это двухэтажный особняк в стиле модерн, имеющий статус памятника архитектуры и на него стоит посмотреть. Один из экспонатов — ванна, в которой принимал грязи царевич Алексей, хранится тут под открытым небом. Также на весь 2024 год в музее распланированы мероприятия для школьников, чтобы узнать как можно больше о музее и экспонатах, лучше воспользоваться услугами экскурсовода.

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи