В каких городах России самая теплая весна? Выбираем место раннего отдыха

414
22 февраля 2024
В каких городах России самая теплая весна? Выбираем место раннего отдыха
  • России самая большая по площади страна, поэтому именно у нас можно найти уникальные климатические зоны. Начиная от Дальнего Востока и заканчивая теплым югом, где зимы практически не бывает. Не беремся утверждать, что наш рейтинг является самым точным, но вы сможете выбрать теплое место, где можно отдохнуть прямо сейчас.

Краснодар – город туризма

  • Краснодарский край стал самым популярным регионом для туризма. Ежегодно в южную столицу России приезжают тысячи туристов, а курортный сезон на берегу Черного моря начинается в конце весны.
  • Субтропический климат, близость сразу двух морей и среднегодовая температура на уровне +12-15 градусов. Что еще нужно для ранней и теплой весны? Кстати, летом в Краснодаре бывает очень жарко, поэтому многие туристы выбирают для отдыха весеннее время года.

Сочи – круглогодичный отдых


  • Сочи находится еще ближе к субтропикам, поэтому холодов тут практически не бывает, чего нельзя сказать о проливных дождях. На самом деле в Сочи можно комфортно отдыхать круглый год. Уже в середине марта на побережье Черного моря распускаются первые цветы, а зелень пробивается через теплый грунт.
  • Мечта каждого туриста, когда весна начинается очень рано, а лето длится больше 6 месяцев. Таким климатом не может похвастаться ни один другой город в России.

Яшкуль – самое теплое место

  • Наверное, вы сейчас удивились, что в списке оказался небольшой городок в Калмыкии. Но именно в этом месте среднегодовая температура составляет около +25 градусов по Цельсию. Близкое расположение Малой Азии вносит свою лепту в формировании самого теплого климата на территории России.
  • Конечно, в Яшкуле нет рядом побережья, да и туристическая инфраструктура плохо развита. Но если вы решили найти самую теплую весну, вам непременно следует побывать в этом небольшом городке.

Волгоград – спорить бесполезно

  • Еще один удивительный город в списке, где летом столбики термометра могут подниматься до рекордных +48 градусов. Нельзя сказать, что весна тут слишком ранняя, но уже в начале апреля температура воздуха прогревается до +20 градусов днем и редко опускается до минусовых отметок ночью.
  • Сказывается близкое расположение с горячими степями Казахстана. Кроме того, Волгоград вполне можно считать курортным городом.

Где отдохнуть весной?

  • Предлагаем отправиться на берег теплого Азовского моря в станицу Голубицкая и отдохнуть в гостевом доме на «Высотной 13». Комфортабельные номера от 1000 рублей уже в мае 2024 года. Вы сможете отдохнуть прямо на берегу моря возле чудесного парка аттракционов, экзотического парка и дельфинария.

  • Больше вариантов для отдыха в станице Голубицкая вы найдете на сайте сервиса «Куда на Юга». Заказывайте и бронируйте номера без посредников и переплат по минимальным ценам.

А еще у нас есть классный раздел со статьями, где можно ознакомиться с лучшими достопримечательностями юга России.

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи