ТОП 5 достопримечательностей Лоо

1026
22 февраля 2024
ТОП 5 достопримечательностей Лоо

1. Руины Лооского храма

Одна из самых посещаемых достопримечательностей на территории курорта. Это древнее сооружение, построенное в Лоо в 11 веке, можно по праву называть памятником становления христианской веры на Кавказе. Разрушено оно было не из-за кровопролитных боев, а вследствие землетрясения. Описание и различные фото храма можно найти в интернете. Поэтому до сих пор многочисленные туристы загадывают желания, дотронувшись до старинных стен достопримечательности.

На территории Лооского храма до сих пор ведутся исследования. Благодаря им, ученые восстанавливают описание этих мест в далекие годы. Многие найденные экспонаты имеют большую историческую ценность.

2. Усадьба Шейха

По оригинальной задумке владельца-энтузиаста, изысканная зона отдыха на курорте объединила в себе традиции самых разных народов. Территория достопримечательности обнесена красочным забором-плетенкой. В маслобойне находится посуда и утварь разных народов Кавказа.

Усадьба Шейха представляет собой уютный ресторан, который даже на фото выглядит довольно эффектно. Хозяин лично готовит вкусные национальные блюда, угощает посетителей ароматным домашним вином. По описанию гостей заведения, даже атмосфера здесь пропитана дружелюбием и теплом. Цены в ресторане невысокие, поэтому во время отдыха в 2024 году обязательно стоит посетить гостеприимную усадьбу в одном из уголков Краснодарского края.

3. Аквапарк «АкваЛоо»

Одна из современных достопримечательностей в Краснодарском крае, которая одинаково привлекает и взрослых, и детей. Водно-развлекательный комплекс работает круглогодично. А широкое разнообразие оригинальных развлечений позволит туристам полноценно отдохнуть в 2024 году.

На территории аквапарка работает 20 спусков разного уровня сложности, 11 горок, 12 водопадов. Немало приятных дней и вечеров в 2024 году можно провести в бассейнах, оснащенных современными системами, и термальных саунах. Во время отдыха в Лоо туристов приглашают на пенные вечеринки, на разные оригинальные соревнования и фестивали. Здесь можно сделать эффектные фото на память.

4. Дайвинг-центр «Black sea diving college»

Располагается заведение на территории санаторно-курортного учреждения «Магадан». Этот дайвинг-центр считается самым крупным и популярным на курорте. Здесь установлены достаточно лояльные цены на различные услуги, которые предлагают организаторы. Опытными сотрудниками для гостей Лоо разработаны специальные маршруты, предназначенные для новичков и более продвинутых дайверов.

Все желающие проходят необходимое обучение. И только после этого они могут в сопровождении дайвера-инструктора посетить самые интересные подводные достопримечательности – скалы и каньоны, большие камни, остатки затонувших недалеко от побережья кораблей.

5. Церковь Апостола Симона Кананита

На смену старой одноэтажной церкви пришел новый храм, строительство которого начали в 2008 году. Эта православная церковь является единственной, которая посвящена памяти Симона Кананита – одного из двенадцати апостолов Иисуса Христа.

Спроектировал здание архитектор Ф. И. Афуксениди. Строительство новой достопримечательности в Лоо осуществляется на средства прихожан и вскоре уже должно завершиться.

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи