ТОП 5 достопримечательностей Голубицкой

977
27 апреля 2020
ТОП 5 достопримечательностей Голубицкой

1. Крокодиловая ферма

Маленький, но достаточно привлекательный крокодиляриум оформлен в виде вулкана. Кроме рептилий, в этом месте обитают и другие животные – козы, кролики, еноты, черепахи, обезьяны, экзотические птицы. Территория с домашними животными представляет собой своеобразный контактный зоопарк. Эта достопримечательность Голубицкой в Краснодарском крае считается одной из самых посещаемых.

Здесь можно наблюдать за уникальными номерами, поставленными опытными дрессировщиками. Во время кормления крокодилов в пасти оказывается рука человека, который ловко выдергивает ее перед самым закрытием. Зрелище эффектное и привлекательное.

2. Зоопарк «Лукоморье»

Еще одна достопримечательность станицы Голубицкая, которую можно посещать всей семьей. В просторных, ухоженных вольерах на территории зоопарка обитает большое количество зверей и птиц. Условия обитания максимально приближены к естественным. Вся территория разделена на отдельные зоны, в которых живут разные виды и группы животных. Здесь можно увидеть хищников, рептилий, парнокопытных, обезьян и грызунов. Особая гордость администрации зоопарка – ястреб-перепелятник и шпоронская египетская черепаха. На территории этой достопримечательности Голубицкой фото можно сделать с животными, не представляющими опасность для окружающих.

3. Аквапарк «Амазонки»

Заведение достаточно компактное, но гостеприимное и уютное. На территории водно-развлекательного заведения оборудовано три взрослых горки и одна детская. Зато на территории находится несколько бассейнов, оборудованы зоны отдыха. В Голубицкой на отдыхе достопримечательности позволяют сделать немало оригинальных фотографий на память. А на территории аквапарка проводится немало танцевально-зажигательных мероприятий и пенных вечеринок.

4. Дом-перевертыш

В интернете можно найти любые достопримечательности Голубицкой с фото и описанием. Но лучше хоть раз увидеть местные чудеса лично. Именно таким редким чудом является «перевернутый» дом. В этом замечательном здании оригинально оформлен фасад, прилегающая территория. А внутри к потолку прикручены столы, стулья, кровати и другие предметы, имеющие обыкновение располагаться на полу. Единственный нормально расположенный элемент – лестница.

5. Динопарк

Это место – одно из любимых развлечений детей разного возраста. Большие макеты разных видов динозавров установлены на территории, более того, они могут издавать звуки и двигаться. Многие фигуры можно трогать руками, на конкретные модели разрешено залезать по специальным лестничкам. В динопарке установлены специальные навесы от солнца. Также на территории оборудован небольшой контактный зоопарк.

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи