ТОП 5 достопримечательностей Джубги

774
22 февраля 2024
ТОП 5 достопримечательностей Джубги

1. Парк Юрского периода

Необычным украшением территории является оригинальная растительность, в точности копирующая тропические образцы зеленых насаждений. Но посетить уникальный парк в 2024 году стоит совсем по другой причине. Главной изюминкой достопримечательности считаются фигуры разных доисторических ящеров – спинозавров, тиранозавров, динозавров.

Огромный представитель динозавроподобных встречает посетителей у входа в заведение. Со всех сторон доносятся звуки природы. «Питомцы», установленные в натуральную величину, не огорожены. Гости уникального интерактивного парка могут потрогать динозавров, сделать оригинальные фото на память.

2. Дельфинарий «Немо»

Заведение круглогодично принимает гостей, создавая настоящую феерию эмоций на воде. Дрессированные «артисты» способны вызвать массу восхищения у взрослых и детей. В уникальных шоу-программах выступают морская львица, морские котики, грациозные дельфины. Описание представлений не сможет передать всю гамму ощущений, которые можно испытать при посещении достопримечательности.

В огромных аквариумах живут и другие морские обитатели, на которых можно посмотреть. В качестве дополнительных услуг в 2024 году предлагают сделать фото, поплавать с дельфинами, пройти курсы дельфинотерапии.

3. Аквапарк «Джубга»

Самый крупный водно-развлекательный комплекс в окрестностях, занимающий территорию в 2 га. Постоянными гостями достопримечательности являются не только туристы из других областей России, но и местные жители. В 2024 году здесь можно ощутить всплески адреналина на современных горках и аттракционах, расслабиться в уютных зонах отдыха, поплавать в специально оборудованных бассейнах.

Не менее привлекательным можно назвать оформление аквапарка в Джубге. Соответственную атмосферу на территории создают искусственные водопады и скалы, а различные аттракционы оформлены тематически. Описание достопримечательности можно посмотреть в интернете, заранее планируя заехать в это уютное место.

4. Музей «Причуда леса»

Основал известную в Краснодарском крае достопримечательность местный умелец – резчик по дереву А. М. Гжеляк. Мастер находил в лесу оригинальные бревна, коряги, доводил их до совершенства. Результатом его усилий становились фигуры самых разнообразных форм.

В 2024 году в доме-музее «Причуды леса» можно увидеть деревянные фигурки, в очертаниях которых хорошо видно лица людей. Здесь же находятся деревянные звери, статуэтки, напоминающие по описанию мифические существа. Экспозиции на территории достопримечательности расположены в двух залах. В одном представлены работы самого мастера, во втором – его последователей.

5. Церковь Успения Пресвятой Богородицы

В конце 19 века в Джубге был построен первый православный храм. В 30-е годы 20 века церковь была закрыта и разграблена, имущество вместе с иконами бесследно пропало, колокола переплавили по распоряжению советских властей. После Великой Отечественной войны здание, в котором находилась офицерская школа, было окончательно разрушено.

Заново отстроили Свято-Успенский храм в Джубге в 1999 году. Сейчас здесь регулярно проводят богослужения. Большое значение священнослужители придают работе с подрастающим поколением. На территории церкви постоянно проводятся слеты православной молодежи.

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи