ТОП 5 достопримечательностей Джемете

1038
27 апреля 2020
ТОП 5 достопримечательностей Джемете

1. Дельфинарий «Немо»

Одна из самых ярких достопримечательностей курорта. Возведено сооружение достаточно оригинально в архитектурном плане. Крытый комплекс построили в виде морского театра. Условия естественной среды для питомцев дельфинария обеспечиваются при помощи специально разработанной системы для очистки воды.

Посетители смогут увидеть невероятно зрелищные шоу-программы с участием дельфинов, морских котиков, моржей и белух. Обитатели водно-развлекательного комплекса поют, танцуют, играют в баскетбол. После выступления можно будет поплавать в бассейне с дельфинами, сделать уникальные фото.

2. Этнографический парк «Добродея»

Располагается достопримечательность в центре населенного пункта, на горе Бойковой. Это живописное место стараются обязательно посетить любители истории, туристы, интересующиеся бытом и традициями казачьего народа. На территории можно увидеть массу интересных экспонатов, почитать их описание, купить какой-нибудь сувенир на память.

На ярмарке постоянно трудятся ремесленники, выступают исполнители фольклорной музыки. Взрослых в парке угощают традиционными кубанскими блюдами. Маленькие посетители получат ни с чем не сравнимое удовольствие от посещения «Берендеева царства» и общения с опытными аниматорами.

3. Океанариум

Еще одна популярная достопримечательность в Джемете. В просторном зале располагаются многочисленные аквариумы с самыми разными видами экзотических рыб и их описанием. В этом удивительном месте можно увидеть скатов, пираний, коньков, акул. Некоторые обитатели океанариума занесены в Красную книгу.

Условия для обитания рыб созданы в Джемете самые комфортные, максимально приближенные к природной, естественной среде. Больше таинственности помещениям добавляет оригинальная подсветка, качественное звуковое сопровождение. В ходе экскурсии по достопримечательности от гидов можно узнать много интереснейших фактов о жизни и привычках обитателей.

3. Аквапарк «Тики Так»

Считается одним из крупнейших водно-развлекательных комплексов в Европе. Сюда можно приехать на отдых всей семье. Комплекс располагает большим разнообразием развлечений – здесь есть аттракционы, горки, бассейны. Для детей оборудованы специальные детские площадки и аквазоны, фото которых можно увидеть в интернете.

Общая протяженность 24 горок на территории комплекса – почти 2 километра. Все они абсолютно разные по длине, уровню сложности, особенностям прохождения. Возле достопримечательности оборудована бесплатная парковка, перекусить можно в одном из кафе.

5. Чембурское озеро

Располагается природная достопримечательность в окрестностях Верхнего Джемете. Когда в жаркое время водоем пересыхает, он становится настоящим источником целебных грязей. На протяжении нескольких десятилетий туристы, приезжающие на отдых, стараются подлечить здоровье при помощи лечебных залежей.

На базе различных санаториев в ближайших населенных пунктах возведены современные грязелечебницы. По описанию можно сделать вывод, что лечение является эффективным для многих направлений и сфер. Не менее популярной является «Анапская Мацеста» – месторождение минеральной воды в Джемете.

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи