ТОП 10 достопримечательностей Архипо-Осиповки

1467
20 января 2020
ТОП 10 достопримечательностей Архипо-Осиповки

1. Музей космонавтики

Не совсем обычный музейный комплекс на базе реабилитационного центра для космонавтов был открыт в 2016 году. Среди экспонатов, которых в музее космонавтики насчитывается более тысячи, можно увидеть космические тренажеры, макеты летательных аппаратов, скафандры и другие разновидности экипировки. Некоторые предметы были переданы для экспозиций с Байконура. Описание в интернете не сможет передать той неповторимой атмосферы, царящей в современно оформленном здании. Поэтому обязательно стоит побывать в музее в 2024 году.

2. Океанариум

Располагается красочная достопримечательность в самом центре Архипо-Осиповки. Здесь можно незабываемо провести время всей семьей, насладиться таинственной атмосферой, сделать уникальные фото. В современном океанариуме представлены самые разные морские обитатели – акулы, пираньи, скаты. Необычные виды рыб собраны в одном месте с разных концов света.

Все помещения оформлены довольно оригинально. Даже вход в заведение представляет собой большую акулью пасть. Цены на билеты невысокие, поэтому посетить океанариум в 2024 году смогут любые категории туристов.

3. Аквапарк «GoodZone»

В этом месте есть крутые спуски и виражи, аттракционы и горки – все, что может понадобиться для настоящего экстремального отдыха. Демократичные цены на билеты позволят отдохнуть в аквапарке всей семьей. Для детей оборудован целый развлекательный комплекс, имеется современный контактный зоопарк. Особое восхищение вызывает канатная дорога.

С самыми маленькими посетителями водно-развлекательного комплекса занимаются опытные педагоги, аниматоры. Перекусить или плотно подкрепиться можно в любое время в местном ресторане.

4. Музейный комплекс «Михайловское укрепление»

Местность считается одной из самых известных памятных достопримечательностей на территории Краснодарского края. В ходе Кавказской войны на этом самом месте стояло укрепление, которое должно было выдерживать вражеские атаки. В одно из таких нападений конструкция была сожжена дотла Архипом Осиповым. Таким образом он пытался остановить наступление противника.

По старым записям и чертежам крепость начали восстанавливать в 2005 году. Возвели новое сооружение из дерева, в него входит забор, ворота, курень и смотровые башни. Побывав в историческом месте в 2024 году, можно посетить музей и ресторан, или просто заселиться в гостиницу на территории комплекса.

5. Архипо-Осиповский дельфинарий

Одна из самых посещаемых достопримечательностей в Архипо-Осиповке – дельфинарий Архипо-Осиповки. Ни одно описание не передаст ту атмосферу волшебства, которую создают местные «артисты» – морские котики и афалины. Они показывают различные трюки, подготовленные сценки и номера.

Во время шоу-программы «артисты» рисуют картину, которая потом может оказаться трофеем одного из зрителей. В дополнительные услуги входит плавание с млекопитающими, фото, возможность потрогать дельфинов и пообщаться с ними. Цены на все услуги достаточно лояльные.

6. Парк аттракционов «Малибу»

В курортном поселке есть достопримечательности, в которых обязательно стоит побывать с детьми. Среди них можно выделить «Малибу» – место, в котором оборудованы известные во всем мире аттракционы для взрослых и детей. Парк является частью единого комплекса наравне с дельфинарием и крокодиловой фермой.

Здесь на обширной территории расположены самые разные батуты, карусели, тарзанки. Массу удовольствия можно получить от посещения колеса обозрения и «Комнаты страха», где можно сделать незабываемые фото. Вечером комплекс гостеприимно встречает взрослых, у которых есть желание отдохнуть в ночном клубе или караоке.

7. Крокодиловая ферма

Популярным местом для посещений считается в Архипо-Осиповке крокодиловая ферма, открытая в 2010 году. Даже из других населенных пунктов Краснодарского края стараются приехать сюда, чтобы увидеть грозных рептилий. На ферме проживают ящерицы, змеи, огромные черепахи. Все они находятся в чистых, комфортных вольерах.

8. Музей хлеба и вина

Достопримечательность является частью музейного комплекса «Михайловское укрепление». Территория, относящаяся к «хлебу» включает в себя экспозиции с русской печкой, макетами жерновов и мельниц, образцами различных сортов пшеницы. Здесь же можно увидеть отдельные разновидности выпечки.

Посетив в 2024 году территорию «вина», можно увидеть старые самогонные аппараты, древние амфоры. В этой части находится старая мельница, которая была реконструирована, а также миниатюрный дегустационный зал.

9. Свято-Никольский храм

Православную церковь возвели в начале XX века. В советское время достопримечательности удалось выстоять – большевиками были разрушена колокольня и снят купол. Когда церковь закрыли, некоторое время в здании располагался магазин. Только в 90-е годы постройка была возвращена православной общине. После ремонтно-реставрационных работ церковь снова возобновила свою деятельность. При ней имеется церковная школа.

10. «Раздолье»

Некоторые достопримечательности привлекают туристов, мечтающих совмещать на отдыхе приятное с полезным. Уникальная экологическая деревня, на территории которой можно отдохнуть от шума, пыли, суеты мегаполисов. Описание объекта можно увидеть в интернете. Заселяться разрешают с домашними питомцами, а из каждого окна открываются невероятные картины – можно увидеть горные пейзажи, морские просторы, сад. На территории оборудован зоопарк, уютная, современная баня. Предоставляются возможности для рыбной ловли, причем улов может быть приготовлен для посетителей сразу же.

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи