Поющие фонтаны в Олимпийском парке Адлера

203
09 марта 2023
Поющие фонтаны в Олимпийском парке Адлера

Поющие фонтаны Олимпийского парка вызывают восторг у людей любого возраста. Длинная шея фонтана, длина которой 50 метров, и большие крылья у основания создают образ Жар-птицы из старых народных сказок. Крылья фонтана достигают в длину 100 метров, они обнимают чашу, в которой находится более двухсот фонтанов. На вершине фонтана когда-то располагался олимпийский огонь. Мощность этого фонтана огромная, он способен поднять струю воды на 70 метров. Официальное название главного фонтана Сочи - «Чаша Олимпийского Огня». Пока что он является самым масштабным объектом Олимпийского пламени. Изначально фонтан включали как символ начала и окончания олимпийских игр, теперь это служит напоминанием о тех годах и некой развлекательной достопримечательностью.

Поющие фонтаны в Олимпийском парке Адлера

Если Вы живете недалеко от Олимпийского парка, то у Вас есть шикарная возможность посмотреть все 7 представлений. Каждый день недели программа меняется. Любителям русской классики лучше приходить в понедельник и насладиться шоу под всем известный вальс “Мой ласковый и нежный зверь”. Во вторник Вас будут ждать хиты из известных кинофильмов от “Остров невезения” до трека с заставки “Игры престолов”. Потанцевать венский вальс под яркое представление можно в среду. Четверг время знаменитых хитов поп-музыки, таких как I Will Survive или Black Or White. Вечер пятницы сопровождается творением великих композиторов, таких как П.И. Чайковский. В субботу вечер джазовой музыки. Воскресенье это отличная возможность зажечь под Jennifer Lopez и Shakira, Вас ждут испанские и латиноамериканские треки.

Композиции могут измениться в преддверии различных праздников. Например, 9-го мая на День Победы фонтаны станцуют Вам под "Катюшу". Над разработкой каждой развлекательной программы трудятся десятки людей. Во время представления фонтан работает в автоматическом режиме.

теперь это служит напоминанием о тех годах и некой развлекательной достопримечательностью

Прогулка в Олимпийском парке обязательно должна включать в себя посещение вечернего шоу поющих фонтанов. Танец воды начинается с первых секунд звучания музыки, он словно гипнотизирует и в то же время помогает расслабиться и насладиться данным моментом. Туман, подсветка и бесконечный поток воды создают невероятную атмосферу, которая заряжает энергией и позитивом.

Вечернее шоу проходит каждый день и длится около часа. Точное время начала вечернего шоу зависит от сезона и времени заката. Однако каждый месяц, в течение нескольких дней, проводятся профилактические работы. Поэтому если Вы запланировали посмотреть на поющие фонтаны, то уточните режим работы фонтана на сайте Олимпийского парка.

Советуем приходить на шоу заранее, чтобы занять места в первых рядах. И не забудьте кинуть монетку, чтоб снова вернуться в это прекрасное место.

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи