Отдых в Крыму 2024

140
22 февраля 2024
Отдых в Крыму 2024

Полуостров Крым прославился своим мягким климатом, песчаными пляжами, дворцами, голубым морем и недорогим жильем. Выбирая отдых в Крыму, Вы получаете возможность посетить за один отпуск сразу два моря: Азовское и Черное. Воздух в Крыму менее влажный, поэтому посетить Крым советуют тем, у кого проблемы с органами дыхания и совместить приятное с полезным.

Самая популярная считается южная часть полуострова, где расположились такие известные курорты как Ялта, Алупка, Феодосия. Здесь можно насладиться крымским вином и прекрасными видами на Черное море. В западной части полуострова чаще всего отдыхают в Евпатории или Окуневке. Сердце республики Крым - Симферополь. Столица является туристическим и культурным центром Крыма.

Лучшие курорты Крыма для семейного отдыха

С детьми лучше всего отдыхать на западном или восточном побережье. Недорогое жилье у моря для большой семьи можно снять в частном секторе, а если Вы предпочитаете тихий отдых, то советуем выбирать не курорты, а ближайшие поселки к ним. Там и людей меньше и стоимость проживания ниже. 

Западное побережье

Пляжи здесь песчаные и широкие, а вход в воду достаточно плавный и безопасный для детей. Для отдыха с детьми часто выбирают курорт Саке. На пляжах Саке можно покататься на различных водных аттракционах. Также в Саке располагается музей Кара-Тобе, представляющий собой остатки древнего города. Для туристов чуть помладше есть аквапарк и курортный парк.

Восточное побережье

В этой части полуострова пляжи мелкогалечные. Самый востребованный курорт восточного побережья - Феодосия. Пологий берег Вы можете найти на пляже “Жемчужный” или “Баунти”. В Феодосии можно посетить зоопарк, полюбоваться краснокнижными растениями, съездить в Карадагский заповедник или посмотреть шоу в дельфинарии “Немо”. 

Лучшие курорты Крыма для отдыха с друзьями

Ялта, Судак и Севастополь - города в которых пляжный отдых перетекает в крутую вечеринку и рассвет на берегу моря. Именно здесь собирается молодежь и дружные компании туристов, которые любят веселый и оживленный отдых.

Ялта

Лучшие клубы и бары Крыма находятся в Ялте. Советуем посетить летний клуб НЕБО Beach. Клуб расположен на шикарном песчаном пляже, он славится крутыми диджеями и шикарной атмосферой. В баре South Cafe по субботам Вас ждет вечер живой музыки. В дневное время суток можно прогуляться по городу и посмотреть дворцы и виллы русской аристократии.

Судак

Самое популярное место в Судаке это Кипарисовая аллея. Вдоль аллеи располагаются ночные клубы и бары. Любители активного отдыха могут посетить гору Алчак. В Судаке есть несколько полудиких и даже труднодоступных пляжей, где можно отлично отдохнуть дружной компанией. 

Севастополь

На пляже “Хрустальный” Вы найдете знаменитый клуб White People, который славится дорогим интерьером и высоким качеством обслуживания. Тем кто любит чувствовать песочек под ногами, советуем посетить пляж “Аквамарин” на котором также есть морские развлечения и бары с напитками. 

Туристические достопримечательности Крыма

Достопримечательностей в Крыму столько, что одним отпуском не обойтись. Дворцы, озера, пещеры, парки, горы и даже Большой каньон - все это Вас ожидает в Крыму. 

  • Ласточкино гнездо. Замок, который наверно знает каждый. Ласточкино гнездо выполнено в неоготическом стиле и располагается на отвесной скале. Изначально это была сигнальная башня, которую построили древние Римляне, сейчас это музей. Быстрее всего попасть в замок можно из Ялты. 

  • Розовые озера. Эти места славятся лечебными грязями, но мало кто здесь лечится, сюда приезжают за крутыми фотками. В Крыму находятся два розовых острова. Первое озеро небольшое, называется Кояшское и расположено неподалеку от Керчи. Второе озеро занимает 75 км 2 и находится возле Евпатории. 

  • Большой каньон. Необычная прогулка по ущелью каньона принесет массу положительных эмоций. Вы можете насладиться видом высочайших скал, родников и водопадов. Находится каньон между Бахчисараем и Ялтой.

Также советуем посетить знаменитую гору Ай-Петри, Воронцовский дворец, Парк миниатюр и старинный Мисхорский парк, где когда-то гулял Лев Толстой. 

отдых в Крыму

Лучшие пляжи в Крыму:

  • Золотые пески. На пляже есть все необходимое для комфортного отдыха: лежаки, зонтики, душ и раздевалки. Вход в воду плавный. Пляж находится в Феодосии и славится своим песком золотого цвета. 

  • Затерянный мир. Удивительно красивый пляж для любителей дикого отдыха. Добраться сюда можно только на лодке или яхте из Балаклавы. Тихое и малолюдное место - вот где действительно можно отдохнуть.

  • Центральный пляж Оленевки. Пляж знаменит благодаря белоснежному песку и прозрачной воде. 

  • Коса Беляус. Местные Мальдивы располагаются возле поселка Знаменское. На территории пляжа есть кафе, раздевалки, душ и многое другое.

Пляжи Крыма

Как добраться до Крыма

Добраться до Крыма в 2024 году можно на поезде “Таврия”, который проходит по крымскому мосту. Купить билет на поезд до Крыма можно из Москвы, Санкт - Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга и не только. Но не всем по душе продолжительное путешествие в поезде. Сократить время на дорогу можно при помощи авиатранспорта. Ближайший открытый аэропорт - Сочи. Из Сочи также следует поезд “Таврия”, который доставит Вас в Симферополь, Феодосию и Евпаторию. 

Где забронировать жилье в Крыму?

Забронировать жилье без посредников в Крыму очень просто. KudaNaYuga поможет Вам отдохнуть без переплат. На сайте представлен огромный выбор недорого жилья. Здесь Вы найдёте гостиницы, отели, квартиры и даже частный сектор. Бронирование на KudaNaYuga экономит не только ваши финансы, но и время потраченное на обзвоны объявлений. Заходите на сайт, выбирайте понравившийся вариант размещения и бронируйте необходимые даты. По ту сторону экрана сидят не менеджеры, которые хотят получить комиссию, а собственники жилья. Поэтому не теряйте время, а скорее устанавливайте фильтры в поиске и бронируйте жилье.

Для того чтобы отпуск прошел на ура, необходимо выбрать курорт, который будет соответствовать Вашим потребностям. Отдых с детьми лучше проводить в Феодосии, Саке или Евпатории. Любителям вечеринок следует выбрать Ялту. А если Вы хотите охватить все и сразу, то приезжайте в Симферополь, так как из столицы будет удобно добираться до любого пляжа и достопримечательности. Купить экскурсии можно в любом городе. Но где бы Вы ни оказались, обязательно посетите замок Ласточкино гнездо и хотя бы одно розовое озеро, такого Вы больше нигде не увидите. 

Пляжный сезон не за горами и многие объекты размещения уже открыли продажи с прошлогодних цен. Советуем быстрее переходить на сайт KudaNaYuga и забронировать доступное жилье на предстоящий отпуск. 

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи