Отдых с детьми в Сочи в 2024 году

927
22 февраля 2024
Отдых с детьми в Сочи в 2024 году

Эталон семейного отдыха

Современный, привлекающий внимание гостей из разных стран, этот город-курорт продолжает постоянно развиваться. Особенно важно грамотно выбирать маршрут для отдыха при наличии детей.

В Сочи множество мест и заведений рассчитано на то, что их можно посетить вместе с детьми разного возраста. Самыми востребованными к 2024 году можно будет назвать:

— Парк развлечений «Сочи Парк». Это место называют российским Диснейлендом. Территорию, площадь которой составляет 25 га, оформили в стиле русских народных былин и сказок. По всей развлекательной зоне рассредоточены красочные здания с удивительными фасадами, лабиринты, павильоны, фонтаны и водоемы. Для посетителей разных возрастных категорий оборудованы современные аттракционы. 

— Дельфинарий «Ривьера». Гости разного возраста получают массу удовольствия от выступлений грациозных млекопитающих. Просторный зал способен вместить 1000 зрителей. При желании посетители могут пройти курсы дельфинотерапии. 

— Веревочный «ПандаПарк». Живописное место для активного отдыха было оборудовано на территории курорта «Роза Хутор». В оригинально обустроенном веревочном парке взрослые и дети могут пройти испытания на выносливость и ловкость. Между пышными кронами деревьев проложены маршруты разного уровня сложности. На своем пути участники могут встретить бочки, тарзанки, канаты, мосты, подвесные маятники и платформы. 

— Олимпийский парк. Комплекс представляет собой мощное, живописное сооружение, на территории которого расположены тренировочные центры, ледовые дворцы, стадионы. С наступлением темноты строения с замысловатыми геометрическими формами подсвечиваются при помощи оригинальной иллюминации. Еще одной изюминкой современного парка, раскинувшегося на площади в 200 га, является фонтан в виде жар-птицы.

Не меньше удовольствия можно получить при посещении батутного центра «Art of flight», аквапарков «Маяк» или «АкваЛоо». В Доме великана посетители смогут почувствовать себя настоящими лилипутами, а в Государственном Цирке – окунуться в атмосферу праздника и волшебства. В поселке Эсто-Садок посетителей приглашает насладиться широким разнообразием развлечений общественно-культурный центр «Галактика».

Большое внимание привлекают и пляжные зоны. Даже бесплатные пляжи оборудованы по-современному – с душевыми кабинками, санитарными зонами, медпунктами. Самыми популярными среди отдыхающих считаются пляжи «Ривьера», «Маяк», «Альбатрос».

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи