Колесо обозрения в геленджикском парке «Олимп»

680
09 марта 2023
Колесо обозрения в геленджикском парке «Олимп»

Если Вы когда-нибудь бывали в Геленджике, то Вы явно видели огромное колесо обозрения, установленное в горах Маркотхского хребта. Это место и есть парк “Олимп”, где установлено колесо обозрение диаметром 25 метров. Этот аттракцион прославился как первое в России колесо обозрения, которое было установлено на вершине горы. Парк имеет два уровня: верхний и нижний. Нижний уровень парка располагается у подножия Маркхотского хребта. Для того чтобы прокатиться на колесе обозрения, необходимо подняться на канатной дороге до верхнего парка. 

Построили колесо к открытию парка еще в 2005 году заграничные подрядчики. Аттракцион вызвал массу положительных эмоций у горожан и туристов. И вот уже почти 20 лет колесо обозрения встречает гостей города и показывает красоты Геленджика. При покупке входного билета в парк, Вы получаете возможность прокатиться на колесе обозрения бесплатно. Достигнув наивысшей точки, Вы увидите Геленджикскую бухту с высоты 650 метров над уровнем моря. Днем перед Вами откроется шикарная панорама на горы и необъятное море. С северной стороны можно разглядеть Маркхотский хребет и каменистые гребни. Также Вы увидите знаменитую надпись из модулей “Геленджик”. Вечером есть возможность полюбоваться яркими красками заката. Когда солнце заходит и зажигаются все огни города, можно насладиться видом ночного Геленджика и романтической атмосферой. 

Колесо обозрения в геленджикском парке «Олимп»

Колесо делает свой оборот примерно за 5 минут. Пока Вы наслаждаетесь живописными видами, время протекает очень быстро. Поэтому успейте насладиться моментом и запечатлеть его. Собираясь на этот аттракцион, захватите с собой теплую кофту. Кабинки колеса обозрения открытого типа, а на такой высоте частенько ветреная погода. Открытые кабинки добавляют захватывающих ощущений и дают возможность сфотографировать всю красоту не через стекло, а «вживую».

Отдыхая в Геленджике обязательно посетите парк “Олимп”. Это отличное место, где можно не только отдохнуть и получить новые эмоции, но и запечатлеть знаменательные даты или просто счастливые моменты. Парк работает ежедневно до конца сентября. Помимо колеса обозрения в парке есть и другие аттракционы. Вас ждут батуты, тир и детские шоу программы. Также Вы можете посетить парк живой природы или стать участником пивной вечеринки. Советуем прокатиться на колесе до начала дегустации, так как после пивной вечеринки не всех пускают на колесо обозрения.

Колесо обозрения в геленджикском парке «Олимп»

Добраться до парка можно на общественном транспорте, такси, бесплатном автобусе или пешком. Бесплатный экспресс собирает туристов со всего города и привозит к канатной дороге, где Вы сможете купить входной билет в парк “Олимп”. Также существуют экскурсионные туры, которые доставят Вас на вершину горы на джипе.

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи