Электрический музей Николы Тесла в Адлере

262
09 марта 2023
Электрический музей Николы Тесла в Адлере

Адлер это место, где можно не только поваляться под пальмами, но и весело, а главное с пользой провести время. В самом сердце Олимпийского парка расположен необычный музей, названный в честь известного изобретателя Николы Тесла. Интерактивный музей был открыт в 2014 году и практически сразу же собрал множество положительных отзывов. В этом музее Вы не встретите скучных гидов и не столкнетесь с типичным пересказом биографии великих людей. Вас ожидает масса положительных эмоций, обучающая и развлекательная шоу программа. Такой музей понравится как взрослым, так и детям.

Электрический музей Николы Тесла в Адлере

Главная достопримечательность этого музея - электричество и его возможности. Узнать или вспомнить что такое электричество, как и откуда оно берется полезно не только детям, но и родителям. Конечно, мы все знаем главное бытовое правило электричества это - не совать пальцы в розетку. Сотрудники музея продемонстрирую ответ на самый популярный детский вопрос“А почему нельзя?”. После такого музея Вам не придется ставить дома заглушки на розетки.

Экскурсия позволит Вам узнать больше об изобретениях Николы Теслы и о борьбе переменного и постоянного тока. Вместе с познавательным рассказом Вас ожидает практическая часть, которая содержит интересные и незабываемые опыты, а также яркая и мелодичная шоу-программа. Опытные и обученные специалисты подчиняют себе электричество и превращают его в музыку. Чем громче звук, тем эффектней шоу, поэтому будьте готовы к тому, что будет очень громко. Вы также можете стать участником этого шоу и получить долю адреналина не хуже, чем на сиреневой горке по соседству. Самые смелые могут добровольно пройти в клетку страха, где получат безопасный удар молнией и незабываемые ощущения. 

Электрический музей Николы Тесла в Адлере

В интерактивном музее можно увидеть, услышать и даже потрогать электричество.  Вас ждут плазменные колбы с газом, Тесла-рояль, электрический стул и катушки Тесла. Шоу программа длится около часу и проходит по расписанию, поэтому советуем запланировать посещение заранее. Музей поглотит атмосферой научно-технического прогресса, и расскажет какую важную роль занимает электричество в современном мире.

Посещение электрического музея это отличный досуг для пасмурных дней, а также для тех кто желает разнообразить пляжный отдых. Обязательно посетите его, когда будете гулять по парку в Адлере.

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи