Достопримечательности Лазаревского

711
27 февраля 2024
Достопримечательности Лазаревского

1. Галечный пляж и Центральная набережная

Эти места знают, конечно же, все приезжие. Советуем утром приходить на пляж пораньше: в середине лета даже рано утром здесь довольно многолюдно. По вечерам Набережная становится центром отдыха, местом прогулок и встреч. Работают кафе, бары, клубы и аттракционы.

2. Новый Парк аттракционов

Открыт в 2012 году. Основная достопримечательность – уникальное колесо обозрения, колесо-рекордсмен (самое большое в РФ) является предметом гордости курорта и всего Краснодарского края. Высота аттракциона 83 метра, вмещает до 130 человек сразу, имеет 28 кабинок (можно выбрать открытую и закрытую). Красочная подсветка колеса привлекает внимание и служит украшением парка. Аттракцион работает круглый год (время работы с 11 до 24 ч.). Цена демократичная, дети до 5 лет и ростом меньше 110 см – бесплатно. В парке интересно гостям любого возраста, детям и взрослым есть из чего выбрать. Обязательно посетите это место всей семьей.

3. «Морская звезда» - не просто дельфинарий

Это одновременно развлекательный центр и место для дельфинотерапии. В сезоне 2024 каждый день Вас ждут интересные шоу афалин. Можно посетить в кафе, приобрести на память сувениры и получить фото с морскими обитателями на память.

4. Большой океанариум – приобщение к природе

«Тропическая Амазонка» работает с 2008 года. Помещение имеет 2 уровня, где поместились аквариумы, экзотариум и даже пингвинарий. Всего свыше 300 видов образцов фауны разных континентов. Достопримечательность выполняет развлекательно-познавательную функцию. Детям обычно нравится наблюдать за процессом кормления рыб.

5. Аквапарк «Наутилус»

Аквапарк имеет четыре бассейна, в т.ч. один детский. Аттракционы в 2024 году будут открыты весь сезон: с июня по сентябрь. Водный парк довольно большой, одновременно он может принять до 2000 гостей.

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи