“Белый кенгуру” в Сочи. Посетите зоопарк с редкими животными

293
09 марта 2023
“Белый кенгуру” в Сочи. Посетите зоопарк с редкими животными

В зоопарке “Белый кенгуру” представлено более 20 видов животных. Здесь можно познакомиться с черным ягуаром, верблюдами, зебрами и естественно с белым кенгуру. Но самое необычное в этом зоопарке то, что тут проживает лигра - гибрид льва и тигра. Лигры самые крупные и самые редкие из семейства кошачьих. Поэтому если Вы никогда не видели эту чудо-кошку, то стоит посетить зоопарк “Белый кенгуру” в Сочи.

Помимо лигры и белого кенгуру в зоопарке Вы встретите фенеков, бенгальского тигра из красной книги, черных лебедей, яка, карачаевскую овцу и необычного барана. Местного барана зовут Королем, скорей всего из-за его пятиконечной короны. Баран имеет пять спиралевидных рогов. От такого контингента животных будут в восторге как дети, так и взрослые.

“Белый кенгуру” в Сочи

Сам зоопарк расположен на территории санатория “Октябрьский”. Попасть в него можно через главные ворота оздоровительного комплекса. Приобрести билеты можно на проходной, но обязательно возьмите с собой паспорт. Территория комплекса также стоит внимания. По дороге в зоопарк можно насладиться видом экзотических деревьев и кустарников, полюбоваться скульптурами или фонтанами. Не бойтесь заблудиться, по территории установлены указатели, которые помогут Вам добраться до зоопарка.

Среди всех этих зеленых насаждений расставлены вольеры, в которых обитают животные. Теплый климат, свежий воздух и изобилие растительности позволяют им чувствовать себя комфортно. Поэтому практически все животные ведут себя спокойно и даже готовы позировать для своих фанатов. В зоопарке Вы можете понаблюдать за поведением енотов, лам, лисиц или хорьков. А вот за Вашим поведением скорей всего будут следить гордые павлины, которые там чувствуют себя очень хорошо и одним только взглядом напоминают кто в доме хозяин.

Зоопарк “Белый кенгуру” в Сочи

Возле каждой клетки установлена табличка, на которой имеется вся важная информация о животном. Так можно узнать имя и возраст зверька перед Вами и познакомиться поближе. Но не стоит отмечать знакомство пиром. Кормить животных на территории зоопарка запрещено. Каждый вид имеет свои предпочтения в еде, попробовав что-то безобидное, но все же непривычное, у него могут начаться проблемы с пищеварением. Поэтому не стоит делать как лучше, иначе получится как всегда. Помните, зоопарк небольшой и персонала хватает, животные не голодные, они просто очень хитрые и привыкли к вниманию.

Познакомиться с животными, насладиться красотой природы и погулять на свежем воздухе - все это можно сделать в одном месте. Зоопарк “Белый кенгуру” это отличное место, куда следует сходить всей семьей на отдыхе в Сочи.

Ваш комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи